Оригинальные идеи и варианты дизайна натяжных потолков в ресторане или кафе

Натяжные потолки пользуются спросом не только в квартирах и частных домах, но и в развлекательных заведениях. Чтобы сделать зал кафе или ресторана привлекательнее и уютнее, дизайнеры прибегают к различным хитростям и визуальным эффектам. Натяжные полотна помогают создать уникальный и в то же время практичный интерьер. Давайте рассмотрим преимущества и варианты дизайна потолков в местах общественного питания.

Подсветка играет важную роль в оформлении
Подсветка играет важную роль в оформлении

Преимущества использования натяжных полотен

Главные из них:

  • Такие покрытия прочны и надежны, и если придерживаться норм эксплуатации, то срок службы их достаточно долгий.
  • При помощи натяжного полотна скрывают неровности и иные дефекты на потолке, кабели осветительных приборов и сигнализации, другие инженерные сети.
  • Такой потолок создает тепло- и звукоизоляцию, поэтому если кафе расположено на первом этаже жилого дома или подвале, то этот вид отделки станет хорошим выбором.
  • Натяжная конструкцияк выполняется в одном или нескольких уровнях. В этой ситуации комбинируются разные фактуры и оттенки, придавая индивидуальность помещению.
Холст для заведений – отличное решение
Холст для заведений – отличное решение

Сочетание контрастных тонов в дизайне потолка

Встречаются варианты, когда фактура потолочного покрытия остается одинаковой как на первом, так и втором уровне, в других случаях гармонично сочетают разные оттенки. К примеру, взяв оттенки белого и темного шоколада, получают контрастный дизайн и делят помещение на зоны.

Популярно сочетание розового и темно-сиреневого цвета, которое нередко используются в залах, где проводятся юбилеи и свадьбы. Эстетично и приятно для глаз выглядит сочетание желтого с темно-коричневым. Такое полотно становится основой дизайна ресторана или кафе. такая композиция гармонирует с мебелью из дерева, кованой или стеклянной.

Розовый и сиреневый – отменное сочетание
Розовый и сиреневый – отменное сочетание
Шоколад – интересное решение
Шоколад – интересное решение

Применение фотопечати в дизайне потолочной поверхности

В оформлении заведений для отдыха и развлечений применяются однотонные полотна и варианты с фотопечатью, одно- или многоуровневые. Такие рисунки высокого качества, не выгорают на солнце и не смываются при уборке, сохраняя сочность цвета и первоначальный вид.

В ресторанах и кафе такая фотопечать передает концепцию заведения. На поверхности потолка встречаются цветочные и растительные мотивы, которые становятся частью романтично оформленных заведений, где слегка приглушен свет, а на столы расстелены скатерти в светлых тонах.

В креативных современных интерьерах применяются 3D-изображения, графика, надписи, комиксы или же детские рисунки. Заведения в классическом стиле применяют картины художников. Фотографии природы, животных, цветов, овощей или фруктов украшают залы многих заведений по всему миру.

Элегантность воплощения
Элегантность воплощения

Полупрозрачные полотна – писк моды

Они смотрятся эффектно и стильно. Выполняются из полупрозрачного полотна, пропускающего свет. Так получают светящийся потолок, добиваются рассеянного, мягкого и приглушенного освещения. Для подсветки применяются светодиодные ленты.

Оригинальные вариант дизайна

Покрытие в виде конуса - оригинальность
Покрытие в виде конуса — оригинальность
Волна – эксклюзивность оформления
Волна – эксклюзивность оформления

Современные технологии позволяют создавать на холсте объемные фигуры. Потолки заведений украшают конусы, волны, различные капли и цветы. Они создают яркую и насыщенную атмосферу, дарят массу положительных эмоций.

Натяжное полотно – это отличное решение для декорирования заведений общественного питания, главное – продумать дизайн, который привлечет к себе внимание.

Видео-совет:

Средняя оценка оценили уже более 0 раз
Поделиться с друзьями или сохранить ссылку

Комментарии

Комментариев пока к сожалению нет, но вы могли бы быть первым ...

Добавить комментарий

Ваше имя
Ваше e-mail
Например, Саша Викторов

Adblock
detector